По благословению митрополита Даниила с октября 2011 года восстановлением церковно-приходской деятельности в Куртяевской пустыни занимается приход Никольского собора при «ПО «Севмаш», окормляемый иереем  Александром Шестаковым.

10 января 2003 года рукоположен в сан диакона.

14 октября 2003 года, в праздник Покрова Божией Матери, рукоположен в иерейский сан.

С августа 2003 г. окормляет благоустроенную им молитвенную комнату в отделении недоношенных детей детской городской больницы, где совершает молебны, таинства исповеди и крещения, беседы с мамами пациентов и медперсоналом.

С 22 июля 2004 года, по соглашению с администрацией предприятия, с благословения правящего архиерея, организовал еженедельное служение молебнов в Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря при ПО «Севмаш».
 7 апреля 2005 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященного Тихона в Никольском соборе отцом Александром было совершено малое освящение нового придела во имя преподобного Евфимия и праведных Антония и Феликса Николо-Корельских, в древнем монастыре состоялась первая после 85-летнего перерыва Божественная литургия.

17 июня 2005 года назначен настоятелем Никольского собора. Собору присвоен статус заводского храма при "ПО "Севмаш".

1 мая 2008 г., в день памяти свв. Евфимия, Антония и Феликса Николо-Корельских, награжден камилавкой.
1 мая 2009 г. – награжден наперсным крестом.

Женат, воспитывает троих детей.