С Божией помощью...

Дорогие братья и сестры, на страницах этой рубрики мы будем рассказывать о том, как с Божей помощью и при вашем непосредственном участии идет работа по возрождению и благоустройству церковно-приходской жизни в Куртяевской пустыни.

Здесь будет размещаться информация о конкретных целевых проектах прихода.
Все эти планы будут осуществляться благодаря вашим пожертвованиям, которые вы можете перечислять удобным для вас способом на мобильный №8-921-07-57-487
Если пожертвование целевое, необходимо указать на что направляется жертва. Если вы жертвуете на уставную деятельность прихода, добавьте записку о поминовении в разделе «Просьба о молитве»

Реквизиты для пожертвований
Получатель     МРО    Православный приход Никольского собора при ПО «Севмаш» г. Северодвинска Архангельской области Архангельской и Холмогорской Епархии РПЦ МП

Назначение платежа    Добровольное пожертвование. НДС не облагается.
ИНН 2902068297
КПП 290201001
№ счета получателя 40703810604260051417
Банк получателя  Отделение № 8637 Сбербанка России г. Архангельск
Кор. счет 30101810100000000601

Целевые проекты

1. Восстановить крест на часовне прп. Алексия, примерная смета проекта - 15000 руб. Крест изготовлен (2013 год).

2. Нужно на Алексиевской часовне (ни в коем случае не путать с церковью (!), это - памятник архитектуры) покрыть крышу, стоимость работ может определиться к началу их проведения.

3. Восстановить гульбище (деревянную площадку) у часовни Тихвинской иконы Божией Матери (заменить стойки, частично - доски настила, устроить ограждения), примерная смета – 50 000 руб. Выполнен частичный ремонт (2013 год)

4. Выкупить гостевой дом, осталось заплатить 20 000руб. Выкуплен в декабре 2012 года.

5. Ремонт гостевого притчевого дома и бывшей столовой (покрыть кровлю, установить ставни, подвести фундамент (в настоящее время он отсутствует), установить печи, примерная стоимость работ—200- 250 тыс. рублей. Установлены металлические ставни, выровнен дом, под него подведены стойки, установлены новые печь и камин (2013 год).

6. Частичное восстановление мостков, а также - изготовление новых на крестовоздвиженские источники, примерная длина которых - 50 метров, примерная стоимость – 60 000руб. Выполнен частичный ремонт.

7. Устройство купальни на крестовоздвиженских ключах, стоимость зависит от проекта: "зимняя" или "летняя".  Установлена чаша колодца.

8. Острая необходимость в мусорных контейнерах, но для начала можно привезти бочки по  200 литров с вырезанным дном, желательно прокрашенные серебрином в количестве 5 - 10 штук.

9. Требуется труд волонтеров, которых, как минимум, надо привезти, покормить, обеспечить инструментом и расходными материалами, поэтому жертва на уставную деятельность также не лишняя. С 2011  в Куртяевской пустыни периодически трудятся волонтеры.

10.  Антивандальные мероприятия в проектной стадии.

11. Для притчевого (гостевого) дома требуются металлические ставни. Установлены.

12. В 2013 году в результате реализации проекта "Духовные корни наукограда" приходом Никольского собора разработаны и проводятся экскурсионные и экскурсионно-паломнические поездки в Куртяевскую пустынь с возможностью отдыха в притчевой избе.

Предлагаемые Вами проекты по благоустройству прихода с Вашим обратным адресом размещайте в рубрике «Гостевая книга»