В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы исполнилось 8 лет возобновления литургических богослужений в Никольском соборе

07 Апрель 2013

Ровно 8 лет назад, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, произошло важное в жизни нашего города событие. Иерей Александр Шестаков, в то время – настоятель Никольского собора, совершил по благословению приснопоминаемого владыки Тихона (Степанова) малое освящение нового придела во имя преподобного Евфимия и праведных Антония и Феликса Николо-Корельских и отслужил в стенах древнего храма первую, после более чем 85-летнего перерыва, Божественную литургию.

Придел расположен в западной части галереи, примыкающей с севера к Никольскому собору.

Следует отметить, что  престол в честь Небесных покровителей Северодвинска является единственным в Русской Православной Церкви.

© МРО православный Приход Никольского собора при "ПО "Севмаш".

При использовании материалов, взятых с нашего сайта, ссылка на сайт nikolo-korel.ru обязательна.